В прямоугольном параллелепипеде основание - квадрат . Диагональ основания paca 4√2 см S

бок.поверхности равна 8 см² . Найти высоту параллелепипеда , объем .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

h = 8 см²
V = 32 см³

Пошаговое объяснение:

Т.к. основание параллелепипеда - это квадрат, то площадь боковой поверхности: S = a * b, где a - это сторона квадрата, b - это высота параллелепипеда. Для наглядности b = h.
8 = a * h
При этом, по теорема Пифагора имеем:
(4√2)² = a² + a²
32 = 2a²
a² = 16
a = 4
Возвращаемся к 8 = a * h.
8 = 4 * h
h = 2 см
V = a * a * h = 32 см³