3. При каком значении А верно равенство 5/12 + a/9=1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{12}+\frac{a}{9}=1\frac{3}{4}\\\\\frac{a}{9}=1\frac{3}{4}-\frac{5}{12}\\\\\frac{a}{9}=\frac{7}{4}-\frac{5}{12}\\\\\frac{a}{9}=\frac{21}{12}-\frac{5}{12}\\\\\frac{a}{9}=\frac{16}{12}\\\\\frac{a}{9}=\frac{4}{3}\\\\a=\frac{9*4}{3}\\\\a=12