Без обмана даю 90 баллов только помогите через 10 минут сдавать. ABCD-прямоугольник, AO=2,7 см,

∠BCA=32°. Найдите: а) BD; б) ∠ACD; в) ∠AOB.

Ответы на вопрос

Отвечает Жадаева Ксения.

Ответ:

а) BD = 5,4 см

б) ∠ACD = 58 °

в) ∠AOB = 64 °

Пошаговое объяснение:

а) BD = AO + OC = 2,7 + 2,7 = 5,4 см так как в прямоугольнике диагонали РАВНЫ

б) ∠ACD = 58°, так как КАЖДЫЙ угол в прямоугольнике по 90°, а ∠ACD = 90 - ∠BCA = 90 - 32 = 58°

в) ∠AOB = 64°, так как в РАВНОБЕДРЕННОМ треугольнике BOA ∠OBA = ∠BAO = 58° (тождественен ∠ACD = 58°). Следовательно: 180° - 58° - 58° = 64°