В двух магазинах завезли 145 кг картофеля. Если первый магазин продаст 30 % картофеля и второй

магазин продаст 25 %, то масса оставшегося картофеля в двух магазинах будет равной. Сколько кг картофеля было завезено в каждый магази Ответ: в первый магазин - кг, во второй магазин – кг Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

Відповідь:

Ответ : в первый магазин - 63,8 кг, во второй магазин - 81,2 кг

Покрокове пояснення:

Всего- 145 кг

1магаз - 30% - х

2магаз - 25% - у

\left \{ {{x+y=145} \atop {x-0,3x=y-0,45y}} \right. \\\\\left \{ {{x+y=145} \atop {0,7x=0,55y}} \right. \\\left \{ {{x=145-y} \atop {0,7(145-y)=0,55y}} \right.\\\\ 0,7(145-y)=0,55y\\101,5-0,7y=0,55y\\1,25y=101,5\\y=81,2\\\\\left \{ {{x=145-y} \atop {y=81,2}} \right. \\\left \{ {{x=63,8} \atop {y=81,2}} \right.