Начерти прямоугольник площадь которого 32 см² а ширина 4 см разделена его на два квадрата и найти

площадь и периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Ченторицкая Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 32 : 4 = 8 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (4 + 8) = 2 * 12 = 24 (см) - периметр прямоугольника

2) Получим 2 квадрата со стороной 4 см

4 * 4 = 16 (см) - периметр 1 квадрата

3) 4* 4 = 16 (см²) - площадь 1 квадрата

Отвечает Лагун Юлия.

Ответ:

Длина прямоугольника равна 8 см Периметр прямоугольника 24 см

Пошаговое объяснение:

Площадь - S = 32 см²

Ширина - b = 4 см

Длина -a = ? см

Найдем длину, зная формулу S = a * b, a = S : b = 32 : 4 = 8 (см)

Внутри прямогольника будут два квадрата со сторонами 4 см

Периметр прямоугольника Р = (a + b) * 2 = (8 + 4) * 2 = 24 (см)

Квадрата периметр Р = 4 *а = 4 * 4 = 16 см

Площадь квадрата S = a^2 или S = a*a = 4 * 4 = 16 см^2