Сколько километров пройдёт за 2 часа катер по течению реки если скорость течения реки равна 24 км ч

а собственная скорость катера 12 км ч Срочно!!! 40баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

24+12=36(км/ч)-скорость по течению реки

36*2=72(км/ч)-за 2 часа

Пошаговое объяснение: