Найдите число, если 18% этого числа равны 54, 24% этого числа равны 60. Руда содержит 70% железа.

Сколько надо взять руды, чтобы получить 42 т железа? подробное решение пожалуйста. даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Анастасия.

Ответ:

1) 300

2) 250

3) 60 т

Задача

1) Найдите число, если 18% этого числа равны 54.

2) Нвйдите число, если 24% этого числа равны 60.

3) Руда содержит 70% железа. Сколько надо взять руды, чтобы получить 42 т железа?

Решение:

Правило: Чтобы найти число по его проценту, нужно известное число разделить на данный процент, и полученный результат умножить на 100.

1) 53 : 18 *100 = 300 - искомое число

2) 60 : 24 *100 = 250 - искомое число

3) 42 : 70 *100 = 60 (т) - руды надо взять