А) 15-20x=-35 б) -10a-4=60 в) (0,45-y)-1,27=-2,3 г) 12:m-0,2=-3,8 д) -25+x:(-3)=100 подробное

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бойсман Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 15-20х=-35

15+35-20х=0

50-20х=0

-20х=50 делим обе стороны на -х

х=-2,5

б) -10а-4=60

-10а-4-60=0

-10а-64=0

-10а=64  делим обе стороны -х

а=-6,4

в) (0,45-у)-1,27=-2,3

0,45-у-1,27+2,3=0

у+1,48=0

у=-1,48

г) 12:m-0.2=-3.8

12:m-0.2+3.8=0

15.6:m=0

m= ∅

д) -25+х:(-3)=100

-25+х:(-3)-100=0

х+41,6=0

х=-41,6