Перед городским театром на площадке прямоугольной формы, размеры сторон которой 12 м и 9 м, разбили

квадратную и прямоугольную клумбы. На остальной части площадки выложили плитку. Чему равна площадь участка, на котором выложили плитку, если сторона квадратной клумбы 5 м, а длина и ширина прямоугольной клумбы равны 6 м и 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Ответ:

12*9=108см2 S площади

5*5=25м2 S квадрата

6*3=18м2 S прямоугольника

25+18=43м2 S квадрата и прямоугольника

108-43=65м2 S плитки

Ответ : 65м2