В арифметической прогрессии {an} a1=5, d=0.5 найдите a11


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

a_n=a_1+d(n-1)\\\\a_11=5+0.5(11-1)=5+0.5*10=5+5=10