6. Мяч массой 400 г бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. [2] b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. [1] с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения. d) Определите высоту подъема тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

m=0.4 кг   v=20 м/с    Ek=?    En=?    h=?

===

a) Ek=m*v²/2=0.4*20²/2=80 Дж

б) Еполн=Ек+Еп

в) En=m*g*h=Ek=80 Дж

г) h=En/(m*g)=80/(0.4*10)=20 м

=========================