Раствор содержит 7% соли .Какова масса если он содержит 63г соли .СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

900 г

Пошаговое объяснение:

Соли: 63г, 7%

Масса: ?г, 100%

1) 63:7=9 (г) – 1%

2) 9×100=900 (г) - масса раствора.

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

Масса 63*100/7=6300/7=900 грамм.