решите задачу,составив систему уравнений.Сумма двух чисел равна 28, а их разность равна 14. найдите

эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

21 и 7

Пошаговое объяснение:

х - первое число и  у второе число

х + у = 28 - сумма двух чисел → сложим обе части уравнений

х - у = 14 - разность двух чисел

х + у + х - у = 28 + 14

2х = 42   х = 42/2   х = 21 - первое число → подставим значение х в первое уравнение:

21 + у = 28    у = 28 - 21    у = 7 - второе число

Проверка:

21 + 7 = 28 - сумма двух чисел

21 - 7 = 14 - разность двух чисел

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Эти числа - 21 и 7

Пошаговое объяснение:

Сумма - x

x = 28 - 14 = 14

Допустим, эти два числа - 14.

Будем искать методом подбора, верные числа, постепенно уменьшая одно и увеличивая другое.

13 и 15.

15 - 13 = 2

Не подходит.

9 и 19.

19 - 9 = 10

Не подходит.

7 и 21.

21 - 7 = 14

Подходит!