в санаторий привезли 8 ящиков яблок по массе 15 кг в каждом и 12 ящиков груш одинаковых по массе .

всего привезли 444 кг фруктов . найди массу 1 ящика с грушами​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Відповідь:

8*15=120 (кг)- яблок всего

444-120=324 (кг)- груш всего

324:12=27 (кг)- груш в одном ящике

Покрокове пояснення:

Отвечает Крупская Надежда.

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 15 = 120 (кг) - всего яблок

2) 444 - 120 = 324 (кг) - всего груш в 12 ящиках

3) 324 : 12 = 37 (кг) - груш в 1 ящике