Побудувати пряму яка проходить через точку А (-3;4), В(-2;2) знайдіть координати точки перетину

вісь ординат​ помогите зделать

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

уравнение прямой у=кх+в, подставим координаты точек в это ур-е, получим, 4=-3к+в, 2=-2к+в, вычтем 2-е из 1-го, 2=-к, к=-2, подставим в любое ур-е, 2=-2(-2)+в, 2=4+в, в=-2, (в) это точка на оси ОУ, ее координата (0;-2)