Одна зі сторін прямокутника дорівнює 14,4 см, а довжина другої становить 75% першої. Знайди площу

цього прямокутника. у меня тест пжпжпжпжжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

Яка друга сторона прямокутника?

75% його становить 14,4 см=0,75 × 14,4=10,8 (см)

Яка площа прямокутника?

14,4 × 10,8=155,52 (см квадратні)

Відповідь: 155,52 см квадратних

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75% от 14.4 = 10.8 чтобы найти надо 14.4*0.75

Первая сторона равна 14.4

Вторая строна равна 10.8

чтобы найти площадь надо первую строну умножить на вторую, тоесть 14.4 * 10.8 = 155.52

Площадь прямоугольника = 155.52 сантиметров квадратных