8. Периметр квадрата 240 мм. Вычислить периметр равносто- роннего треугольника, длина стороны

которого равна длине стороны квадрата. пж дайте ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Катюша.

Ответ:

180 мм

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата вычисляется по формуле:

Р = 4а

Следовательно, а = Р : 4 = 240 мм : 4 = 60 мм (это длина стороны квадрата)

Периметр равностороннего треугольника вычисляется так:

Р = 3а = 3 * 60 мм = 180 мм

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

у квадрата 4 равных стороны. Вычисляем длину стороны квадрата:

1) 240 : 4 = 60 (мм) - сторна квадрата (она равна стороне треугольника)

у равностороннего треугольника три равные стороны. Вычисляем периметр треугольника:

2) 60 * 3 = 180 (мм) - периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

ответ -180мм