У першому мішку в 4 рази більше борошна, ніж у другому. Коли з першого мішка взяли 25 кг борошна, а

з другого 6 кг, то в першому мішку стало в 2 рази більше борошна, ніж у другому. . Скільки кілограмів борошна було в другому мішку спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.

Ответ:

В первом мешке в 4 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 25 кг муки, а из второго 6 кг, то в первом мешке стало в 2 раза больше муки, чем во втором. . Сколько килограммов муки было во втором мешке изначально?​

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором  мешке х кг, тогда 4х в первом

4х-25=2(х-6)

4х-25=2х-12

2х=13

х=6,5 во втором мешке изначально