Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта В в пункт А выехал велосипедист.

Когда они встретились, то оказалось, что пройденный путь пешехода относится к пути велосипедиста как 1 : 4. Известно, что путь пешехода на 21,6 км меньше, чем путь велосипедиста. Найди расстояние между пунктами А и В СРОЧНО СРОЧНО ДАЮ МНРГО БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

x - коэффициент.

1x - расстояние, которое прошёл, пешеход, км.

4x - расстояние, которое проехал велосипедист, км.

1x+4x=5x - расстояние между пунктами, км.

4x-1x=21,6

x=21,6/3

x=7,2 - коэффициент.

5·7,2=36 км - расстояние между пунктами А и В.