Из пункта A в пункт B вышел пешеход. Одновременно с ним из пункта B в пункт A выехал велосипедист.

Когда они встретились, то оказалось, что пройденный путь пешехода относится к пути велосипедиста как 1:4. Известно, что путь пешехода на 23,7 км меньше, чем путь велосипедиста. Определи расстояние между пунктами A и B. одна часть составляет: ___ км.пять частей, или расстояние между пунктами, равны: ___ км.дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.

Ответ:

7,9 км; 39,5 км

Пошаговое объяснение:

1) 1 + 4 = 5 (частей) - составляет весь путь

2) 4 - 1 = 3 (части) - меньше всего пути прошел пешеход

3 части пути = 23,7 км

3) 23,7 : 3 = 7,9 (км) - составляет 1 часть

4) 7,9 * 5 = 39,5 (км) - расстояние между А и В