4. Скорость катера по течению реки 40,1 км/ч. Собственная скорость катера равна 36,1 км/ч. Найдите

скорость течения реки и скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

4 км/ч скорость течения реки, 32,1 км/ч скорость катера против течения

Пошаговое объяснение:

1) 40,1-36,1=4(км/ч) - скорость реки

2)36,1-4=32,1(км/ч) - скорость катера против течения