За 5 кг мандаринов и 2кг апельсинов заплатили 3200 тг Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов если

3 кг апельсинов на 800 тг дороже чем 2 кг мандаринов СРОЧНОООО ПОМОГИИИТЕЕЕЕ ПОЖАОУЙСТАААААААА ОТВЕЕЕЕТ ПОЖАЛУЙСТААААА С ОБЪЯСНЕНИЕМ♡♡♡♡♡♡♡♡ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Пошаговое объяснение:

1 кг мандаринов = х тг

1 кг апельсинов = у тг

5х + 2у = 3200

3х - 2у = 800

8х = 4000

5х + 2у = 3200

1)

8х = 4000

х = 4000 : 8

х = 500

2)

5х + 2у = 3200

5*500 + 2у = 3200

2500 + 2у = 3200

2у = 3200 - 2500

2у = 700

у = 700 : 2

у = 350

1 кг мандаринов = (х) = 500 тг

1 кг апельсинов = (у) = 350 тг