Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: 7(3x+5) -(20-x) помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

21x+35-20+x (в первом формула раскрытия скобок, во втором, если перед скобкой минус, все знаки в скобках меняем)

= 22x+15

Отвечает Герасименко Елизавета.

Решение.

Если перед скобкой стоит минус, то раскрывая скобку, знаки перед слагаемыми меняем на противоположные .

7 ( 3x + 5 ) - ( 20 - x ) = 7* 3x + 7* 5 - 20 + x = 21 x + 35 - 20 + x =

= (21x + x ) +(35 - 20 ) = 22x + 15