Найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина на 5 см меньше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

площадь: 9×4=36

периметр: 2×(9+4)= 26

Отвечает Сенатор Анюта.

Відповідь:

S=36см2

P=30см

Покрокове пояснення:

1)9-5=4(см) - ширина

2)9*4=36(см2) - площадь

3)9+4*2=15*2=30(см) - периметр