Сума двох чисел дорівнює 124, до того ж одне з них на 26 менше від іншого. Знайдіть ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ:

ответ в фото выше

Пошаговое объяснение:

всё правильно 100%, я проверяла


Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

49, 75

Пошаговое объяснение:

пусть х - меньшее число, тогда х+26 - большее число. зная ,что их сумма равна 124, составим уравнение

х+х+26 = 124

2х = 124 - 26

2х = 98

х = 49

49 - меньшее число

тогда 49+26= 75 - большее число