Реши уровнение 11,71+(-x)=-5 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

В прикрепленном скрине.

Надеюсь разберешься.


Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

 x =  \frac{1751}{100}

Пошаговое объяснение:

11.71 + ( - x) =  - 5 \frac{4}{5}

11.71 - x =  - 5 \frac{4}{5}

11.71 - x =  -  \frac{29}{5}

 - x =  -  \frac{29}{5}  - 11.71

 - x =  -  \frac{29}{5}  -  \frac{1171}{100}

 - x =  -  \frac{1751}{100}

x =  \frac{1751}{100}