Вычислите:5 целых 5/6 : (- 3/10 - 13/15) + 2 × 2 целых 4/9 =ПО ДЕЙСТВИЯМ !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.

Ответ:

-1/9

Пошаговое объяснение:

1)-3/10-13/15=-9/30-26/30=-35/30=-1 5/30=-1 1/6

2)5 5/6:(-1 1/6)=35/6:(-7/6)=35/6*(-6/7)=5/1*(-1/1)=-5/1=-5

3)2*2 4/9=2*22/9=44/9=4 8/9

4)-5+4 8/9=-45/9+44/9=-1/9