На укр Із двох міст назустріч один одному одночасно виїхали велосипедист і легковий автомобіль.

Велосипедист їхав зі швидкістю 13,8км/год - а автомобіль у 6,3 разів швидше. Знайдіть відстань між містами якщо велосипедист і автомобіль зустрілися через 4,5 год після початку руху. Помогите пожалуйста На русс Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч – а автомобиль в 6,3 раз быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4,5 ч после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.

Ответ:

453,33 км

Пошаговое объяснение:

найдем скорость автомобиля 13,8*6,3

найдем скорость, с которой автомобиль сближался с велосипедистом. 13,8+13,8*6,3=13,8*7,3=100,74

расстояние между городами 100,74*4,5=453,33