ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Основанием прямой треугольной призмы является равнобедренный треугольник с

основанием 12,6 см, высотой 8,4 см и боковой стороной 10,5 см. Найди площадь полной поверхности и объем призмы, если ее высота равна 11,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь основания призмы.

S=12,6*8,4/2=52,92 см²

(таких оснований два-верхнее и нижнее)

Объем призмы.

V=S*h=52,92*11,6=613,872см³

Площадь двух одинаковых граней .

S=10,5*11,6=121,8  *  2=243,6 см²    (граней две, поэтому умножаем на два)

Площадь третьей     грани.

S=12,6*11,6=146,16 см²

Площадь полной поверхности призмы.

243,6+146,16+52,92+52,92=495,6 см²   (верхнее и нижнее основания)