Помогите решить уравнение 4/5x +23= 45 - 2/3x (Четыре пятых умножить на х + 23= 45 - две третьи

умножить на х)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

4/5x + 23 = 45 - 2/3x

4/5x + 2/3x = 45 - 23 (приводим к общему знаменателю леву часть)

12/15x + 10/15x = 22

22/15x = 22

x = 22/22/15

x = 15