Помогите решить уровнения пож. Даю 70 баллов 1)Одна целая две пятых умножить в склобках минус две

целые одна седьмая скобка закрывается умножить на одну шестую умножить на x равно четыре целых одна вторая умножить на семнадцать восемнадцатый умножить на одну целую две тридцать четвёртых. 2) четырнадцать целых две пятых умножить в скобках на минус девятнадцать двадцать четвёртых скопка закрылась умножить на пятнадцать тридцать восьмых разделить на x ровно две целых две тридцать первых умножить на двенадцать целых три тридцать первых умножить на двенадцать целых две пятых умножить на пятнадцать тридцать вторых..

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Алина.


1)) 1 2/5• (-2 1/7)• 1/6• Х= 4 1/2• 17/18• 1 2/34.

(5•1+2)/5• ( -(7•2+1)/7)• 1/6•Х= (2•4+1)/2• 17/18• (34•1+2)/34;

7/5• (-15)/7• 1/6Х= 9/2• 17/18• 36/34;
1/1• (-3)/1• 1/6х= 1/2• 17/2• 36/34;
(-3/1)•1/6х= 1/1• 1/2• 18/17;
(-3/1)• 1/6х= 1/1• 1/1• 9/17;
1/6х= 9/17: (-3/1)
1/6х=9/17• (-1/3)
1/6х= 3/17• (-1/1)= (-3/17)
Х= (-3/17): 1/6
Х= (-3/17)• 6/1

Х= (-18/17)= -1 1/17.
Проверка
1 2/5• (-2 1/7)• 1/6• Х= 4 1/2• 17/18• 1 2/34.
7/5• (-15/7)• (1/6• (-1 1/17))= 9/2• 17/18• 36/34;
(-3/1)• (1/6• (-18/17))= 1/1• 1/1•9/17
(-3/1)• (1/1• -3/17)= 9/17.
9/17=9/17.


2)) 14 2/5 • (-19/24)• 15/38: Х= 2 2/31• 12 3/31 • 12 2/5• 15/32

(5•14+2)/5• (-19/24)• 15/38: Х= (31•2+2)/31• (31•12+3)/31• (5•12+2)/5• 15/32;
72/5• (-19/24)• 15/38: Х=64/31• 375/31• 62/5• 15/32;
15/38:Х= 64/31• 75/1• 2/1• 15/32: 72/5: (-19/24)
15/38:Х= 64/31• 150• 15/32• 5/72• (-24/19)
15/38:Х= 150• 2/31• 15/1• 5/3• (-1/19)
15/38:Х= 300/31• 5/1• 5/1• (-1/19)
15/38:Х= (-7500/589)
15/38: (-7500/589)=Х
Х=15/38• (-589/7500)
Х=(1•(-589))/(38•500)
Х=(-589)/19000

Х=(-31/1000).
Проверка.
14 2/5 • (-19/24)• 15/38: Х= 2 2/31• 12 3/31 • 12 2/5• 15/32
72/5• (-19/24)• 15/38: (-31/1000)=64/31• 375/31• 62/5• 15/32
3/5• (-19/1)• 15/38• (-1000/31)= 64/31• 75/1• 2/1• 15/32
3/1• (-1/1)• 3/2• (-1000/31)= 2/31• 150• 15/1
(-3)• 3/1• (-500/31)= 4500/31
4500/31=4500/31
145 5/31= 145 5/31.