В саду высадили 9 рядов яблонь по 58 деревьев в каждом, и несколько рядов груш по 32 дерева в

каждом. Сколько посадили рядов груш, если всего высадили 746 деревьев? Это Задача из итоговой контрольной по математике, прошу пожалуйста решить с правильным условием, решением, и ответом. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рововой Алексей.

Ответ:

Условие:

Яблонь - 9 рядов, по 58 деревьев в каждом ряду

Груш - ? рядов, по 32 дерева в каждом ряду

Всего деревьев посажено - 746.

Найти: Количество рядов деревьев с грушами

1)58*9=522 яблонь всего

2)746-522=224 деревьев с грушами

3)224:32=7 рядов с грушами

Ответ: 7

Отвечает Абдукадыров Алмат.
1)58*9=522(шт.)-всего яблонь
2)746-522=224(шт.)-всего груш
3)224/32=7(рядов)
Ответ:7 рядов груш.