G) Является ли пара чисел (-3;-1) решением системы (-x+3y=-1, у+x=-4?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Система уравнений

-x+3y=-1

y+x=-4

Пробуем для  системы оба уравнения

3+3y=-1  3y=-4 не подходит

y+x=-4 y=-4+3 подходит