Среднее арифметическое двух чисел равно 8,7. Найдите эти числа, если одно из них на 2,3 больше

другого. Меньшее число равно-[] Большее число равно-[]

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

составим формулу
(x+x+2,3)/2=8,7

(2x+2,3)=17,4(домножили на 2)
2х=17,4-2,3

2x=15,1

x=7,55(меньшее)
7,55+2,3=9,85(большее)