1242. Подставьте вместо буквы ав выражение 2а + 5 число: а) 4; 6) 2; в) 1; г) 0; д) -1; е) -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) а=4; 2а + 5=2*4+5=8+5=13

б) а=2;  2а + 5=2*2+5=4+5=9

в) а=1; 2а + 5=2*1+5=2+5=7

г) а=0; 2а + 5=2*0+5=0+5=5

д) а=-1;  2а + 5=2*(-1)+5=-2+5=3

е)а= -3; 2а + 5=2*(-3)+5=-6+5=-1

Отвечает Шустова Оксаночка.

Пошаговое объяснение:

2а + 5

а) 2 * 4 + 5 = 8 + 5 = 13

б) 2 * 2 + 5 = 4 + 5 = 9

в) 2 * 1 + 5 = 2 + 5 = 7

г) 2 * 0 + 5 = 0 + 5 = 5

д) 2 * (-1) + 5 = -2 + 5 = 3

е) 2 * (-3) + 5 = -6 + 5 = - 1