На координатном луче расположены точки A, B и C. Точки А и В имеют координаты 11, 2 и 13, 7

соответственно. Отрезки AB и ВС равны. Найди координату точки С. Найди среднее арифметическое координат точек А и С. Запиши в каждое поле ответа верное число. Координата точки С – Среднее арифметическое двух точек СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 13,7 - 11,2 = 2,5 (см) - длина отрезка АВ

Так как АВ = ВС, то :

2) 13,7 + 2,5 = 16,2 - координата точки С

3) (11,2 + 16,2) : 2 = 27,4 : 2 = 13,7 - среднее арифметическое координат точек А и С

0 1