Сколько будет 4-2 целых 1/4•(1целая 1/3- 5/6):10


Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ:

3 71/80

Пошаговое объяснение:

4-2  1/4*(1 1/3- 5/6):10=4-(9/4)*(4/3-5/6)*(1/10)=4-(9/4)*((8-5)/6)*(1/10)=4-(9/4)*(1/20)=

4-9/80=3 71/80