ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО МАТЕМАТИКЕ СРОЧНО !! ДАЮ 50 БАЛОВ Разложить положительную десятичную дробь

в конечную десятичную дробь: А) 37/25 Б) 249/16 В) 311/8 Г) 349/20 Д) 4357/5 2. Разложите обыкновенную дробь в периодическую десятичную дробь А) 57/99 Б) 17/9 В) 57/9 Г)2022/99 3. Длина отрезка равна 5, 41981 см Запишите приближенную длину отрезка АВ с точностью до 1; 0,1; 0,01. 4. Начертить окружность, указать центр и радиус. Для радиуса 5 см найти Длину окружности и площадь круга. 5. Как изменится длина окружности, если ее радиус уменьшить на 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.

Ответ:

1.

A) 1,48

Б) 15,5625

В) 38,875

Г) 17,45

Д) 871,4

2.

А) 0,(57)

Б) 1,(8)

В) 6,(3)

Г) 20,(42)

3.

5; 5,4; 5,42

4.

длина = 2*pi*R = 2*3,14*5 = 31,4

площадь = pi*R^2 = 3,14 * 25 = 78,5

5.

уменьшится на 18,84 см