. Длина прямоугольника 12 см. Чему рав- Площадь, если его периметр его на 40 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ:

96 см²

Пошаговое объяснение:

40:2-12=20-12=8 см ширина прямоугольника

12*8=96 см²площадь прямоугольника

Отвечает Мухин Кирилл.

Из условия известно, что периметр прямоугольника равен 40 см. Так же известно, что длина прямоугольника 12 см. Для того, чтобы найти чему равна площадь прямоугольника прежде всего найдем ширину прямоугольника.

Для этого будем использовать формулу для нахождения периметра.

P = 2(a + b), где a и b — длина и ширина прямоугольника.

2(12 + x) = 40;

12 + c = 40 : 2;

12 + c = 20;

c = 20 - 12;

x = 8 см ширина прямоугольника.

Для нахождения площади используем формулу:

S = a * b = 8 * 12 = 96 см2 площадь прямоугольника.

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ!