B. 1376.Выпишите уравнения, решениями которых являются: х = 3,у = 2:1) 6x - 2,5y - 13 = 0;2) 0,3x

- 4y - 10,8 = 0;3) 1/2х +3,5y- 8=04)0,6x - y +0,2=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Подставим во все уравнения x = 3; y = 2

1) 6*3 - 2.5*2 -13 = 0

18 -5 - 13 = 0

0 = 0 - верно, подходит

2) 0.3 * 3 - 4*2 - 10.8 = 0

0.9 - 8 - 10.8 = 0

-19.7 = 0 - не верно

3) 1/2 * 3 + 3.5*2 - 8 = 0

1.5 + 7 - 8 = 0

0.5 = 0 - не верно

4) 0.6 * 3 - 2 + 0.2 = 0

1.8 -2 + 0.2 = 0

0 = 0 - верно