Швейная фабрика за смену пошила 120 костюмов, из которых 35% были женские, Сколько женских и

сколько мужских костюмов пошила фабрика за смену? решите пж даю 20б​

Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ: 42 и 72
Объяснение:
1)120=100%  (все костюмы)
х=35% (женские костюмы)

х=120х35/100
x=42
2) 120-42=78(к.) - мужские

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

P-35%

Б-120

Тк-?

Ш=120×35=4200

4200:100=42

Вот так