ПЖЖЖ ДАМ 20 баллов последних☆☆╮ Мама купила большой кусок мяса. Треть она отрезала и сразу

приготовила, а оставшиеся 1,8 кг заморозила. Сколько килограммов весил кусок мяса изначально? Запишите ответ в виде числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёгкая Елена.

1/3 - приготовила, значит

2/3 = 1.8

1.8/2= 0.9 - 1 часть

0.9*3= 2.7 кг было изначально

Ответ: 2.7