Перенеси з лівої частини рівняння в праву доданок, який містить невідоме: 3х = 5 - 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Спичков Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение: при переносе числа за знак равно, число будет противоположное.

3х = 5 - 2х

3х+2х=5

5х=5

х=5:5

х=1

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

3х = 5 - 2х

3х+2х=5

5х=5

х=5:5

х=1