С поля площадью 87 га собрали 10980ц моркови, с поля площадью 83 га собрали 10250ц, а с поля

площадью 30 га собрали 4250ц. Найдите среднюю урожайность моркови на этих полях.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Лера.

(10980+10250+4250)/(87+83+30)=25480/200=127,4ц/га.

Отвечает Маслак Анастасия.
32,3*87-2810,1ц с первого поля

34,1*96=3273,6ц со второго поля

33,6*67=2251,2ц с третьего поля

87+96+67=250га площадь трёх полей

8334,98:250-33,3396ц средняя урожайность гектара

8334,9:3-2778,3ц средняя урожайность с поля