Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби а) 4 целых 12/17. б) 43/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Сич Мирослава.
А) 80/17
б) здесь и так дана неправильная дробь. если надо перевести обратно в смешанную, то будет 2 целых 13/15

Отвечает Лень Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)4 целых 12/17=17×4+12=80/17 неправильная дробь

б) нужно перевести обратно неправильную в смешаную дробь:2 целых 13/15=2×15+13=43/15