Срочно!!!!!! За покупку в магазині Каріна отримала кешбек 30 грн. На яку суму Каріна здійснила

покупку, якщо кешбек становить 3%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

1000грн.

Пошаговое объяснение:

РУССКИЙ

Всё предельно просто:

Так как 30грн. это 3%, то мы без проблем можем найти 100%:

30/3*100=1000грн. - составила покупка

Украинский

Все гранично просто:

Так як 30грн. це 3%, то ми без проблем можемо знайти 100%:

30/3 * 100=1000грн. - склала покупка

Отвечает Дайнович Ангелина.

Ответ:

1000 грн

Пошаговое объяснение:

Покупка без кэшбека = 100%

30 грн = 3%

х грн = 100%

30/х = 3/100

х = 30 * 100/3

х = 3000/3

х = 1000

Стоимость покупки = 1000 грн