Розв'яжи рівняння: −30:|x|=0,03−6,03 (Першим запиши менший корінь)


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

 - 30:|x|=0,03−6,03 \\  - 30 :  |x|  =  - 6 \\  |x|  =  \frac{ - 30}{ - 6}  \\  |x|  =  5 \\  \boxed{x_{1} =  - 5 \:   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \: x_{2} =  5}

Отвечает Федосеев Серёжа.

Ответ:

-5; 5

Пошаговое объяснение:

-30 : |х| = 0,03 - 6,03

-30 : |х| = -6

|х| = -30 : (-6)

|х| = 5

х1 = -5

х2 = 5