5) Ширина поля прямоугольной формы равна 56 m, а длина в 4 раза меньше. Найди пло- щадь поля.с

условиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:756м2

Пошаговое объяснение:54•(54:4)=756(м2)

Отвечает Лукьянова Лида.

Ответ:: 784 м2 :

Пошаговое объяснение:Сначала мы находим длину поля прямоугольной формы:56:4=14(м)- это длина поля прямоугольной формы;Вспоминаем формулу нахождения площади прямоугольного поляПлощадь = a умножить на  bПодставляем величины:Площадь = 56м умножить на  14м =784(м2) - площадь прямоугольного поля.А потом когда чертишь поле прямоугольной формы, нужно подписывать величины с двух сторон прямоугольного поля, а не с четырёх