Мама напекла пирожков. Утром дети съели 3/7 всех пирожков. В обед доели оставшиеся 8 пирожков.

Сколько пирожков испекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

Ответ:

1-3/7=4/7

4/7=8

8/4*7=14

1=14 всего