/ - Дробь Записать обыкновенные дроби 1/2, 1/4, 3/4, 2/5, 17/50 в виде десятичных, а потом в виде

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

1/2 = 0,5 = 50%

1/4 = 0,25 = 25%

3/4 = 0,75 = 75%

2/5 = 0,4 = 40%

17/50 = 0,34 = 34%

Могу только сказать, что каждая десятичная 0,1 это 10%, а каждая сотая 0,01 это 1%.